В Твери снимают фильм «Ножницы»

В Твери снимают фильм «Ножницы»

В Твери начались съёмки нового фильма тверского режиссера Павла Дроздова, известного зрителям по короткометражной ленте "Ранняя оттепель". Не взирая на кризис и суровую погоду, тверская съемочная группа во главе с продюсером Еленой Шонерт и режиссером Павлом Дроздовым в минувшие выходные приступили к производству новой киноленты "Ножницы". О чем будет фильм, с таким "загадочным" названием, создатели отмалчиваются, но вот, как пришла сама идея охотно рассказывают.


- Идея достаточно простая, - говорит режиссера Павел Дроздов, - нашел сценарий, прочитал и понял, что надо снимать. Подстегивал и тот факт, что первый фильм, снятый этими же людьми, "Ранняя оттепель" имел хорошие отзывы на многих кинофестивалях и даже получил Gran-Pri на Московском международном "Верное сердце.

По собственному признанию актеров, на съемочной площадке они работают абсолютно бесплатно, руководствуясь только душевным порывом. Создатели обещают, что фильм можно будет посмотреть уже этим летом или осенью. Однако уже сегодня точно ясно, что фильм "Ножницы" войдет в историю, как первый тверской фильм снятый на профессиональную кинопленку. С чем и можно поздравить его создателей.

***
Газета Караван+Я

Михаил Тверской

Дата публикации: 8 Фев 2009, 23:39

Категория: Культура

Обратите внимание! Тверской Дайджест не является представительством фирм и организаций, упоминаемых в материалах! Свои обращения направляйте через официальные контакты соответствующих организаций

Сопутствующие материалы

Оставить комментарий