Сотрудники ДПС пересядут на мотоциклы

Сотрудники ДПС пересядут на мотоциклы

26 февраля возле здания областной администрации выстроились в ряд семнадцать новых специализированных автомобилей и два мотоцикла ДПС. Здесь состоялась торжественная церемония передачи областному УВД авто- и мототранспорта, приобретенного за счет средств регионального бюджета в рамках реализации программы «Повышение безопасности дорожного движения на территории Тверской области в 2007–2009 годах». Ключи и документы инспекторам ДПС вручал губернатор Тверской области Дмитрий Зеленин.


– Когда здесь, на Советской площади, выстраивается колонна автомобилей ГИБДД – это хороший знак, – подчеркнул губернатор. – Это говорит о том, что в очередной раз мы передаем новую технику очень важной, государственной, я бы даже сказал, социальной службе. Часть этих машин поступит в учебные классы – для подготовки грамотных, уверенных, квалифицированных водителей.

И это прекрасно. Ведь хорошая подготовка водителей сегодня важна, как никогда. Тем более что в Тверской области наметилась положительная тенденция снижения уровня смертности и аварийности на дорогах.

Сегодня в регионе большое внимание уделяется техническому оснащению и перевооружению ГИБДД. Областные власти намерены и далее оказывать необходимую помощь и поддержку органам внутренних дел.

– Хотелось бы еще раз поблагодарить администрацию Тверской области и лично губернатора за оперативное решение вопросов улучшения материально-технического оснащения наших подразделений, – сказал в ответном слове главный государственный инспектор Управления ГИБДД по Тверской области Валерий Кучерявых.

– За последние четыре года в управление поступило 160 автомобилей для дорожно-патрульной службы, порядка 40 автомобилей для приема водительских экзаменов, свыше 300 радиостанций, 232 прибора видеофиксации, 5 тысяч комплектов форменной одежды, 100 приборов для измерения уровня алкоголя в крови. Безусловно, это способствовало повышению эффективности нашей работы. Надеюсь, что и в дальнейшем такая поддержка будет оказываться – в рамках программы по безопасности дорожного движения в 2009–2012 годах.

После официальной части губернатор лично осмотрел автомобили (ВАЗ-21140) и мотоциклы ДПС (BMW). Осмотром техники глава региона остался доволен и пожелал сотрудникам ДПС хорошей службы и безукоризненного выполнения поставленных задач.

Ирина МАКАРОВА. "Тверская жизнь"

Михаил Тверской

Дата публикации: 28 Фев 2009, 20:33

Категория: Транспорт

Обратите внимание! Тверской Дайджест не является представительством фирм и организаций, упоминаемых в материалах! Свои обращения направляйте через официальные контакты соответствующих организаций

Сопутствующие материалы

Оставить комментарий