Налоговую декларацию совершенно бесплатно помогут оформить студенты

Налоговую декларацию совершенно бесплатно помогут оформить студенты

В Межрайонной ИФНС России № 10 по Тверской области на базе операционного зала инспекции (Тверь, ул. Ерофеева, д. 5, каб. 101) с 25 февраля на период декларационной кампании открывается молодежное окно бесплатной общественной помощи физическим лицам Твери по заполнению деклараций о доходах формы 3-НДФЛ - «Скорая помощь (бесплатно) в заполнении деклараций о доходах физических лиц» (молодежная общественная инициатива).


С такой общественной молодежной инициативой одними из первых в России выступили студенты Тверского химико-технологического колледжа. Их инициатива поддержана руководством Межрайонной ИФНС России № 10 по Тверской области, в операционном зале инспекции оборудовано специальное рабочее место, выделена необходимая техника, специалисты инспекции провели со студентами обучение по заполнению деклараций о доходах формы 3-НДФЛ.

Акция проводится в целях повышения качества обслуживания налогоплательщиков, а также оказания в условиях экономического кризиса бесплатных консультационных услуг населению (физическим лицам) по своевременному получению налоговых вычетов. При этом инициатива студентов позволяет снизить очереди на получение налоговых консультаций к другим специалистам операционных залов инспекции.
Это услуга появится в инспекции с 25 февраля и будет работать по 30 апреля 2009 года.

Студенты в специальном журнале будут вести учет обратившихся за консультациями налогоплательщиков, а также поступивших замечаний и предложений. Помощь налогоплательщикам по заполнению деклараций студенты оказывают бесплатно. Официальное открытие студенческого консультационного окна состоится в операционном зале инспекции 25 февраля (г. Тверь, ул. Ерофеева, 5). По материалам сайта ФСН России по Тверской области.

Михаил Тверской

Дата публикации: 17 Фев 2009, 15:36

Категория: Общество

Обратите внимание! Тверской Дайджест не является представительством фирм и организаций, упоминаемых в материалах! Свои обращения направляйте через официальные контакты соответствующих организаций

Сопутствующие материалы

Оставить комментарий