Продолжается работа по созданию электронной карты области

Продолжается работа по созданию электронной карты области

Прошло совместное заседание Совета по информационно-коммуникационным технологиям при администрации Тверской области и рабочей группы по разработке и внедрению территориальной информационной системы «Электронная карта Тверской области».


Работа по созданию электронной карты области началась в прошлом году. По словам заместителя губернатора Константина Зуева, в ней должна быть отражена исчерпывающая информация о регионе – начиная с реестра земельных участков до зон покрытия территории области сотовой связью. Эти данные нужны не только для контроля и повышения эффективности деятельности органов исполнительной власти, местного самоуправления, но и для привлечения в регион инвестиций, развития туризма.

Сбор информации для электронной карты требует большой организационной работы. Одно из направлений – создание и развитие инфраструктуры пространственных данных Тверской области. Эта работа будет проводиться в соответствии с получившим одобрение Положением, которое участникам заседания представил начальник департамента транспорта и связи Церен Церенов.

Члены Совета утвердили план работы на 2009 год. Речь зашла и о построении в Тверской области сети цифрового телевидения. Работы в этом направлении уже ведутся, однако, как было отмечено, по предварительным данным, на сегодняшний день в зону вещания цифрового ТВ не входит 13 районов области. Необходимы средства на строительство дополнительных вышек, а также на приобретение для населения специальных приемников. Более полную информацию по этому вопросу поручено подготовить к следующему заседанию Совета, которое состоится в феврале.

По материалам Управления информационной политики и общественных связей администрации Тверской области

Михаил Тверской

Дата публикации: 29 Янв 2009, 20:34

Категория: Технологии

Обратите внимание! Тверской Дайджест не является представительством фирм и организаций, упоминаемых в материалах! Свои обращения направляйте через официальные контакты соответствующих организаций

Сопутствующие материалы

Оставить комментарий