Белая пустыня – 2009

Белая пустыня – 2009

31 января в районе карьеров состоится первенство джип-клуба "Лебедушка" по GPS-ориентированию. Это действо получило название "Белая пустыня - 2009". Спортсмены на старте получат координаты определенного количества контрольных пунктов. Их задачей будет составление оптимального маршрута по этим координатам и преодоление трассы за минимальное количество времени. Соревнование собрало более 30 участников из Казани, Королева, Москвы, Наро-Фоминска, Обнинска и Твери.


Участники будут разделены на 2 зачетные группы в зависимости от уровня подготовки автомобиля, опыта пилота и штурмана - "Стандарт" и "Профи".

Задачу прохождения трассы усложнят несколько факторов: во-первых, координаты точек будут зашифрованы и участникам предстоит для начала их расшифровать; во-вторых, погода сыграет свою игру - тяжелый мокрый снег станет сложным препятствием для проезда. Подведение итогов состоится вечером того же дня.

Михаил Тверской

Дата публикации: 28 Янв 2009, 14:52

Категория: Спорт

Обратите внимание! Тверской Дайджест не является представительством фирм и организаций, упоминаемых в материалах! Свои обращения направляйте через официальные контакты соответствующих организаций

Сопутствующие материалы

Оставить комментарий