В Твери прошел турнир по каратэ памяти Героя России Ильи Касьянова

В Твери прошел турнир по каратэ памяти Героя России Ильи Касьянова

В Твери прошел турнир по каратэ, посвященный памяти Героя России Ильи Касьянова. Это отборочные соревнования Чемпионата России. В отборочном турнире на Чемпионат России участвовали ребята из 8 клубов боевых искусств Твери и области. Соревнования традиционно проходят в двух дисциплинах. Ката – это демонстрация техники без касания, бой с воображаемым противником. Чтобы стать настоящим бойцом, - говорят наставники, необходимо, прежде всего, воспитать свой дух и силу воли.


Еще одна дисциплина, в которой ребята соревнуются, - кумитэ. Благодаря специальным упражнениям, формируется правильное восприятие боя как такового, быстрота реакции.

Игорь Кабанов, председатель тверской общественной организации "Витязи": "Один спортсмен атакует с определенной степенью условности. Другой – защищается. А лучшая защита – это контратака".

На соревнования, которые состоятся 6 декабря в Москве, приедут сборные из 50 областей. Наш регион на Чемпионате России представят 25 сильнейших спортсменов.

***
Источник - ГТРК Тверь

Михаил Тверской

Дата публикации: 1 Дек 2008, 21:02

Категория: Спорт

Обратите внимание! Тверской Дайджест не является представительством фирм и организаций, упоминаемых в материалах! Свои обращения направляйте через официальные контакты соответствующих организаций

Сопутствующие материалы

Оставить комментарий