В Твери открыт киноклуб «Латерна Магика»

В Твери открыт киноклуб «Латерна Магика»

Любителей кино пригласили на открытие киноклуба "Латерна Магика". Для премьерного показа выбрали немой фильм Якова Протазанова "Закройщик из Торжка". Эксцентрическая бытовая комедия стала дебютом для Веры Марецкой и "звездной" картиной для Игоря Ильинского и Ольги Жизневой. В запасниках "Тверьфильмофонда" подобных шедевров отечественного кино немало.


Иван Демидов, директор "Тверьфильмофонда": "Чем они старше, проверены временем, они кристаллизуются. И эти алмазы, которые в нашем фонде существуют, они действительно есть". Организаторы не стали отходить от клубной традиции. После просмотра состоялось обсуждение фильма. Разговор касался и долгосрочности проекта.

Ирина Бандурист, ведущая киноклуба "Латерна Магика": "Всем бы хотелось, чтобы их детище не только увидело свет, но и прожило долгую, плодотворную жизнь. Пока у нас в планах один раз в две недели".

***
Источник - ГТРК Тверь

Михаил Тверской

Дата публикации: 17 Окт 2008, 20:31

Категория: Культура

Обратите внимание! Тверской Дайджест не является представительством фирм и организаций, упоминаемых в материалах! Свои обращения направляйте через официальные контакты соответствующих организаций

Сопутствующие материалы

Оставить комментарий