«Музыкальную осень» открыли произведения Гайдна и Шнитке

«Музыкальную осень» открыли произведения Гайдна и Шнитке

Фестиваль-долгожитель - так теперь называют "Музыкальную осень". На тверской сцене выступали и продолжают выступать многие известные зарубежные и отечественные исполнители. Первый концерт осеннего фестиваля 2008 года - Гайдн и Шнитке.


Владимир Боярский, директор Тверской государственной академической филармонии: "Такая программа для открытия осеннего фестиваля, мне кажется, вдохновит даже тех, кто не очень любит музыку".

Классика и авангард прозвучали в исполнении оркестра "Российская камерата" и знаменитого виолончелиста Дениса Шаповалова. Утонченный романтик, страстный интерпретатор, на этот раз он выступал и как музыкант, и как дирижер. Хотя в творчестве предпочитает исполнительство.

Денис Шаповалов, виолончелист, дирижер: "Виолончель - она твоя, она с тобой. Все зависит только от тебя, твоих рук, твоих ушей, твоих глаз и боле ничего, поэтому все-таки виолончели я не изменю".

В рамках фестиваля "Музыкальная осень" пройдет еще десять концертов, которые не обойдутся без сюрпризов и премьер.

***
Источник - ГТРК Тверь

Михаил Тверской

Дата публикации: 2 Окт 2008, 23:58

Категория: Культура

Обратите внимание! Тверской Дайджест не является представительством фирм и организаций, упоминаемых в материалах! Свои обращения направляйте через официальные контакты соответствующих организаций

Сопутствующие материалы

Оставить комментарий