Все дни голосования в Твери будет работать Центр общественного наблюдения

Все дни голосования в Твери будет работать Центр общественного наблюдения

По адресу: Тверь, ул. Советская, д.58 (информационно-библиотечный центр ТвГУ) 17,18 и 19 сентября будет работать Центр общественного видеонаблюдения за ходом голосования при проведении выборов на территории Тверской области.


Видеонаблюдение в Центре будет осуществляться круглосуточно с использованием средств видеонаблюдения, трансляции изображения, а также средств коллективного пользования, применяемых для отображения информации, поступающей из территориальных и участковых избирательных комиссий.

В режиме реального времени центр будет транслировать информацию о ходе голосования, заниматься мониторингом ситуации в течение всех трех дней голосования, а также (в случае необходимости) оказывать содействие оперативному реагированию наблюдателей на возникающие ситуации.

Воспользоваться возможностями общественного видеонаблюдения в Центре смогут наблюдатели, направленные в избирательные комиссии субъектами общественного или партийного контроля, кандидатами в депутаты, представители общественных организаций и объединений, СМИ, международные наблюдатели и эксперты в сфере общественного контроля и прав человека, а также избиратели.

Для того, чтобы принять участие в работе Центра общественного наблюдения, необходимо заблаговременно заполнить и представить в Общественную палату Тверской области соответствующую заявку.

Телефон горячей линии Общественной палаты Тверской области по защите избирательных прав граждан:
- Для звонков из города Твери: 33-33-33
- Для звонков из Тверской области: 88003026449.

Михаил Тверской

Дата публикации: 16 Сен 2021, 13:02

Категория: Политика

Обратите внимание! Тверской Дайджест не является представительством фирм и организаций, упоминаемых в материалах! Свои обращения направляйте через официальные контакты соответствующих организаций

Сопутствующие материалы

Оставить комментарий