В двух детских садах открыты группы для одаренных малышей

В двух детских садах открыты группы для одаренных малышей

В Твери на базе муниципальных детских садов №62 и №96 открыл свои подготовительные группы Тверской государственный университет. Это первая ступенька системы образования и воспитания региональной программы "Одаренные дети".

Вместе с заместителем губернатора Тверской области Ольгой Пищулиной и начальником Управления образования Твери Надеждой Афониной старательно разрезали красную ленточку и будущие воспитанники новых групп. Почетные гости знакомились с помещениями, в которых малышам предстоит жить, беседовали с воспитателями, психологом, родителями.

Знания дети получат по программе "Будущее России", которую в Тверском государственном университете разрабатывают с 2002 года вместе с Центром Венгера в Москве. В течение года шел отбор опытных воспитателей, в обеих группах кадровый вопрос решен.

Ирина Авдейчик, воспитатель: "Мне сначала показали программу, я ее прочитала, мне она показалась интересной. Предложили мне попробовать в группе, и мы сейчас начинаем".

В новой группе на базе детского сада №96 тоже состоялась презентация. Малышей и взрослых приветствовал театральный коллектив лицея ТвГУ. Директор лицея, профессор Татьяна Жалагина не скрывает радости в связи с осуществлением давней мечты по созданию общей системы в рамках регионального проекта "Одаренные дети": "Если будет свое помещение, то мы сможем работать с одаренными детьми, начиная с трех лет, готовить их к начальной школе, которую мы планируем, а с 5 по 11 у нас работает лицей".

***
Источник - ГТРК Тверь

Михаил Тверской

Дата публикации: 1 Сен 2008, 19:39

Категория: Образование

Обратите внимание! Тверской Дайджест не является представительством фирм и организаций, упоминаемых в материалах! Свои обращения направляйте через официальные контакты соответствующих организаций

Сопутствующие материалы

Оставить комментарий