Константин Волостнов исполнит в Твери шедевры органной музыки

Константин Волостнов исполнит в Твери шедевры органной музыки

В органном зале областной филармонии состоится концерт ведущего российского органиста-виртуоза, лауреата международных конкурсов Константина Волостнова. В программе – шедевры, за инструментом – тридцатилетний виртуоз Константин Волостнов. Он обладатель консерваторского образования, диплома с отличием Высшей школы музыки Штутгарта, органист, пианист и клавесинист. Единственный концерт в Твери – в рамках турне по России. Этот год стал для музыканта особенно удачным.


Константин Волостнов, органист: "Для меня очень важны последние две победы. Пять дней назад на конкурсе Геддике в Москве. Это был сложнейший конкурс с огромной программой. И до этого летом был конкурс в Шрамберге, абсолютно отличающийся от этого. Для меня он особо приятен, поскольку конкурс был посвящен немецкому романтизму".

Он участвовал в крупнейших международных фестивалях, награжден премиями престижных конкурсов, представляет современную исполнительскую школу. Ей он предан всю свою концертную жизнь.

Константин Волостнов: "В юности тоже удалось довольно успешно поучаствовать в конкурсе. Он состоялся в Чехии и меня отговаривали тогда ехать, но мне удалось там получить премию и еще за лучшее исполнение современного Чешского автора".

К выступлению музыкант тщательно готовился. Орган в городе, где играет артист, – всегда тот инструмент, к особенностям и возможностям которого нужно привыкнуть. Константин приехал в Тверь накануне, до вечернего концерта – многочасовые репетиции.

Константин Волостнов: "Эта программа не случайно называется "Шедевры органной музыки. Что не пьеса, то шедевр". Что не пьеса, то известнейшая и любимейшая музыка".

***
Источник - ГТРК Тверь

Михаил Тверской

Дата публикации: 18 Сен 2008, 20:27

Категория: Культура

Обратите внимание! Тверской Дайджест не является представительством фирм и организаций, упоминаемых в материалах! Свои обращения направляйте через официальные контакты соответствующих организаций

Сопутствующие материалы

Оставить комментарий