В Тверской области прошли специальные мероприятия "Трезвый судоводитель"

В Тверской области прошли специальные мероприятия "Трезвый судоводитель"

3 августа 2013 года на водных объектах Тверской области, имеющих риск возникновения происшествий и аварий с маломерными судами и гибели людей, проведены спецмероприятия "Трезвый судоводитель". Данные мероприятия проводились инспекторами ГИМС МЧС России по Тверской области при участии сотрудников полиции.


Всего было осуществлено 17 патрулирований, на которых было задействовано:

- 27 государственных инспекторов по маломерным судам;

- 8 спасателей;

- 4 сотрудника полиции;

- 13 единиц техники.

В ходе работы были выполнены следующие мероприятия:

- осмотрено маломерных судов - 193;

- проведено бесед с судоводителями - 208;

- выписано протоколов об административных нарушениях - 10.

Отметим, что в ходе патрулирований случаев управления маломерными судами в состоянии алкогольного опьянения не замечено.

ГИМС Главного управления МЧС России по Тверской области призывает отказаться от управления плавательными средствами в состоянии алкогольного опьянения. В противном случае, нарушителей ждет привлечение к административной ответственности.

В случае возникновения чрезвычайной ситуации звоните в ЕДИНУЮ СЛУЖБУ СПАСЕНИЯ по телефону 01 (с сотовых телефонов 112). Единый телефон доверия Главного управления МЧС России по Тверской области (4822) 39-99-99.

Главное управление МЧС по Тверской области

Дата публикации: 3 Авг 2013, 21:39

Категория: Транспорт

Обратите внимание! Тверской Дайджест не является представительством фирм и организаций, упоминаемых в материалах! Свои обращения направляйте через официальные контакты соответствующих организаций

Сопутствующие материалы

Оставить комментарий