Новый спортивный газон на стадионе «Химик» [2013]

Новый спортивный газон на стадионе «Химик»

На футбольном поле стадиона «Химик» посеян новый спортивный газон. Футбольный клуб «Волга», проводящий здесь домашние матчи, сейчас играет на выезде. К 28 мая, когда команда вернется в Тверь, работы будут завершены.


Посеянный на «Химике» спортивный газон представляет собой смесь трав, способных переносить морозы и засуху, устойчивых к вытаптыванию и активно восстанавливающихся. В период выездных игр ФК «Волга» здесь будет реализован целый комплекс работ.

Как отметил директор стадиона «Химик» Александр Блинков, будет проведено выравнивание поля, его пескование и укатка, а также минерализация почвы. После того, как газон взойдет, каждые три дня необходимо будет производить покос. Тогда поле будет ровным, а спортивный газон объемным.

По словам генерального директора ФК «Волга» Дмитрия Фоминова, из 14 команд, вы-ступающих в зоне «Запад», только три спортивных коллектива имеют возможность играть на естественном покрытии.

- Какой бы интенсивной не была игра, возможность получить травму минимальна, по-скольку покрытие очень эластичное. К тому же газон быстро восстанавливается и долго сохраняет форму, - пояснил Дмитрий Фомин.

Ближайший матч ФК «Волга» на стадионе «Химик» состоится 28 мая. К этому времени футбольное поле будет полностью соответствовать требованиям Российского футбольного союза.

Управление информации Администрации Твери

Дата публикации: 15 Май 2013, 23:38

Категории: Спорт

Важная информация!

Тверской Дайджест не является представительством фирм и организаций, упоминаемых в материалах! Свои обращения направляйте через официальные контакты соответствующих организаций

Оставить комментарий