Милосердие и гуманизм глазами детей - в Твери пройдут соревнования школьных санпостов

Милосердие и гуманизм глазами детей - в Твери пройдут соревнования школьных санпостов

Пропаганда здорового образа жизни, формирование гуманизма, милосердия, сознательного отношения к охране здоровья. Таковы главные задачи областных соревнований школьных санпостов. Ежегодное мероприятие проводится министерствами образования и здравоохранения Тверской области, местным отделением общества Красного Креста и включает в себя муниципальный и региональный этапы.


В этом году соревнования пройдут 16 мая на базе областной станции юных натуралистов. Участниками станут команды школьников от 11 до 14 лет, занявшие первое место в районных или городских соревнованиях, а также их наставники - медицинские работники.

В соответствии с уровнем медико-санитарной подготовки и возрастом соревнующиеся санпосты разделятся на 2 группы: учащиеся 6-8 и 9-11 классов.

В программу включены 7 этапов: оснащение санитарного поста; оказание первой помощи при травмах, несчастных случаях; медицинский уход за пациентом дома; личная и общественная гигиена, особо опасные заболевания и меры их предупреждения; лекарственные растения; история Красного Креста и правила дорожного движения.

По итогам соревнований жюри, в состав которого вошли представители министерств образования, здравоохранения Верхневолжья и регионального Красного Креста, назовет победителей, которые будут награждены грамотами и ценными подарками.

Правительство Тверской области

Дата публикации: 13 Май 2013, 22:29

Категория: Общество

Обратите внимание! Тверской Дайджест не является представительством фирм и организаций, упоминаемых в материалах! Свои обращения направляйте через официальные контакты соответствующих организаций

Сопутствующие материалы

Оставить комментарий