Горячая линия по вопросам состояния областных дорог

Горячая линия по вопросам состояния областных дорог

ГУ «Дирекция территориального дорожного фонда Тверской области» напоминает жителям региона о том, что работа с обращениями граждан по вопросу состояния областных дорог продолжается. «Горячая линия» принимает звонки жителей региона по графику: с 9.00 до 18.00 по тел. (4822) 34-40-27, 35-52-73, 35-52-72. Кроме того, постоянно принимаются письменные обращения по адресу 170 000, г. Тверь, ул. Желябова, 21, ГУ «Дирекция ТДФ».


Специалисты ГУ «Дирекция ТДФ» получили и обработали 76 звонков от жителей Тверской области. С помощью жителей региона дорожникам удается определять наиболее проблемные участки дорог, волнующие пользователей дорожной сети. Поступают обращения с просьбой разъяснить нормы содержания и ремонта, жалобы на неудовлетворительное состояние дорог.

Большинство звонков поступило от жителей Калининского района, в частности возник вопрос по состоянию дороги «Глазково-Мухино». В ответном письме специалисты Дирекции отметили высокую социальную значимость дорожного объекта и интенсивность движения, а также проинформировали о решении проведения дополнительных работ.

Дорожники не ограничатся только ямочным ремонтом. Будет проведено восстановление изношенных слоев дорожной одежды. На проведение этих видов работ в рамках содержания выделено 5 млн. 950 тыс. рублей. Контракт с подрядной организацией ООО «Тверьавтодор» заключен в марте, а работы будут завершены к 30 июня.

Однако представители ГУ «Дирекция ТДФ» признают, что не в состоянии положительно решить все проблемы, озвученные жителями, прежде всего ввиду отсутствия средств на полноценный ремонт дорог. Так, например, проезд по автодороге Калининского района «Медное-Фенино» будет поддерживаться в рамках средств, выделенных на содержание дорог 3-го класса.

Каждый из звонивших получил письменный ответ на свое обращение, а проблемы, решение которых находилось в пределах возможностей ГУ «Дирекция ТДФ» были устранены. По мнению директора ГУ «Дирекция ТДФ» Анатолия Цуканова, сотрудничество с жителями Тверской области имеет большое значение в работе дорожной отрасли региона, прежде всего как ценный источник информации в определении наиболее значимых и проблемных участков дорог.

Елена Щуко. Дирекция Тверского дорожного фонда

Михаил Тверской

Дата публикации: 17 Июн 2010, 16:38

Категория: Транспорт

Обратите внимание! Тверской Дайджест не является представительством фирм и организаций, упоминаемых в материалах! Свои обращения направляйте через официальные контакты соответствующих организаций

Сопутствующие материалы

Оставить комментарий