Миграционная политика на территории Тверской области

Миграционная политика на территории Тверской области

Комиссия по межнациональным отношениям и свободе совести Общественной палаты Тверской области проводит совещание с лидерами национальных диаспор на тему: «Проблемы адаптации мигрантов и вопросы миграционной политики на территории Тверской области». Совещание состоится 4 октября 2012 года в 15:00 в зале заседаний Министерства финансов Тверской области (ул. Советская, 23, 3 этаж).


Цель круглого стола – общественный контроль эффективности реализации миграционной политики на территории Тверской области.

Участники заседания планируют обсудить круг самых острых и проблемных вопросов, таких как получение российского гражданства; проблемы реализации Программы добровольного переселения соотечественников из бывших республик СССР; проблемы оформления документов на разрешение временного проживания; учет и контроль за образом жизни граждан, въехавших на территорию Тверской области с целью получения работы; риски роста преступности в среде мигрантов из бывших республик СССР и другие аспекты миграционной политики.

Результатом работы круглого стола станет принятие проекта рекомендаций в адрес органов власти.

Неумойчев Андрей Юрьевич, пресс-секретарь Общественной палаты Тверской области

Михаил Тверской

Дата публикации: 4 Окт 2012, 13:00

Категория: Общество

Обратите внимание! Тверской Дайджест не является представительством фирм и организаций, упоминаемых в материалах! Свои обращения направляйте через официальные контакты соответствующих организаций

Сопутствующие материалы

Оставить комментарий