Мобильный оператор Tele2 провел в Твери необычную пресс-конференцию

Мобильный оператор Tele2 провел в Твери необычную пресс-конференцию

Tele2, европейский оператор мобильной связи, провел необычную пресс-конференцию в честь 3х-летия прихода на Тверскую землю. Мероприятие прошло в Ботаническом саду Тверского государственного университета.


Накануне этого события в Тверь были привезены верески и рододендроны из шведского национального парка ABICKO. Они стали основой верескового сада, который высадили руководители Tele2 в Ботаническом саду. В этом им помогали сотрудники сада, представители Администрации города Вышний Волочек и Тверского государственного университета, Центра развития молодежных волонтерских программ ТвГУ и журналисты ведущих СМИ Тверской области.

В день мероприятия в ботаническом саду, украшенном воздушными шарами и зонтами с логотипом Tele2, звучали песни легендарной группы «АВВА». Ведь Родиной этой группы, как и европейского оператора сотовой связи Tele2, является Швеция. Там же при финансовой поддержки Тверского филиала Tele2 были закуплены необычные растения, которые стали основой верескового сада. Этот совместный с ботаническим садом проект был назван также как одна из сказок шведской детской писательницы Астрид Линдгрен «Между Светом и Тьмой».

Юрий Наумцев, директор Ботанического сада Тверского государственного университета:
«Швеция и есть страна между светом и тьмой, ведь более 15% территории этой страны находится за Полярным кругом. Поэтому там короткое солнечное лето и долгая темная зима. Очень символично, что корпоративная символика Tele2 также черно-белая – между светом и тьмой. Идея высадить в нашем Ботаническом саду шведские растения, которую предложили представители Tele2, трансформировалась в возрождение верескового сада. Мы благодарны Tele2 Тверь за финансовую поддержку проекта и надеемся, что это начало интересного и плодотворного сотрудничества».

Илья Тихонов, коммерческий директор Tele2 Тверь:
«На протяжении 3-х лет Tele2 поддерживает многие социальные проекты в Тверской области. Социальная ответственность всегда была одним из приоритетов компании. Но в этом проекте нам удалось соединить Швецию и Тверь, а также необычно отметить День рождения Тверского филиала. Теперь мы смело можем сказать, что по осени мы не только подсчитываем количество построенных башен, выращенных абонентов, но и сажаем сады».

После закладки сказочного верескового сада все журналисты получили сертификаты об участии в проекте. А в завершение мероприятия каждый стал участником викторины, получив не только новые знания об истории и традициях Швеции, но сувенирную продукцию с фирменной символикой Tele2.

Наталья Румянцева. Старший специалист по связям с общественностью Tele2 Тверь

Михаил Тверской

Дата публикации: 25 Сен 2012, 16:24

Категория: Общество

Обратите внимание! Тверской Дайджест не является представительством фирм и организаций, упоминаемых в материалах! Свои обращения направляйте через официальные контакты соответствующих организаций

Сопутствующие материалы

Оставить комментарий