Война сосулькам

Война сосулькам

Одной из главных тем еженедельного совещания администрации города стали вопросы по очистке крыш зданий и жилых домов от снега и сосулек. Глава администрации Твери Василий Толоко поручил главам районных администраций и департаменту ЖКХ взять ситуацию на особый контроль, сообщает Управление информации Администрации города Твери.


Ледяные «сталактиты», вырастающие каждую весну на тверских зданиях, представляют серьезную опасность для прохожих. За безопасность карнизов, крыш и козырьков жилых домов и их чистку от наледи ответственны управляющие организации. Департамент ЖКХ администрации города уже разослал всем городским УК письма-напоминания о том, чтобы они во избежание несчастных случаев приняли срочные меры.

Другое дело, ведомственные здания. Главы районных администраций в настоящее время организуют работы по инспектированию этих зданий, руководителям расположенных в них структур выносятся предписания о необходимости организовать работы по чистке кровли и карнизов.

Сообщает еженедельник "Афанасий-биржа"

Михаил Тверской

Дата публикации: 16 Фев 2010, 20:06

Категория: Природа

Обратите внимание! Тверской Дайджест не является представительством фирм и организаций, упоминаемых в материалах! Свои обращения направляйте через официальные контакты соответствующих организаций

Сопутствующие материалы

Оставить комментарий