Тверской водоканал обнародовал списки должников

Тверской водоканал обнародовал списки должников

Более 65 миллионов рублей составляет задолженность управляющих компаний города перед ООО «Тверь Водоканал». Об этом заявил генеральный директор водоканала Забир Фатхутдинов. ООО «Тверь Водоканал» сотрудничает с 51 управляющей компанией, четыре из которых систематически не платят за услуги водоснабжения и канализации.


В число должников входят УК «Южный», долг которой превышает 10 млн рублей, ЖЭУ «Южный», задолжавшее водоканалу почти 19 млн рублей, «Управляющая компания Московского района города Твери» с задолженностью в размере 15 млн рублей и МУП «Тверская дирекция единого заказчика», которое не выплатило водоканалу 21 млн рублей.

«Руководители ряда управляющих компаний не оплачивают предоставляемые им услуги и тем самым ставят под угрозу стабильную работу всей водопроводно-канализационной системы города. Недополученные денежные средства не позволяют нам в полном объеме вести работы по ремонту и модернизации водоводов, повышению качества водоснабжения», - заявил Забир Фатхутдинов.

ООО «Тверь Водоканал» уже направило обращения в адрес Тверской городской Думы, Администрации Твери и департамента ЖКХ города с просьбой принять соответствующие меры по отношению к управляющим компаниям-должникам.

Михаил Тверской

Дата публикации: 18 Окт 2011, 17:07

Категория: Экономика

Обратите внимание! Тверской Дайджест не является представительством фирм и организаций, упоминаемых в материалах! Свои обращения направляйте через официальные контакты соответствующих организаций

Сопутствующие материалы

Оставить комментарий