Тверичанин пробежал марафон по льду Байкала

Тверичанин Геннадий Васюкевич во второй раз принял участие в Байкальском Ледовом марафоне, одном из самых экстремальных на планете. Многокилометровую дистанцию наш земляк преодолевал в компании 80 спортсменов из 14 стран мира.

Среди марафонцев, бежавших по льду замерзшего озера, были представители Австрии, Бельгии, Испании, Швейцарии, Финляндии, Нидерландов, Великобритании, Японии и даже ЮАР и Колумбии.Первым финишировал наш соотечественник, Александр Улитин из Иркутска, преодолевший Байкальский марафон за 3 часа 31 минуту 20 секунд. Достойный результат показал и Геннадий Васюкевич, который занял 16-е место в абсолютном зачете с результатом 4 часа 38 минут 1 секунда.