В Тверской области реализуется информационный проект "ИнформУИК" для адресного информирования о предстоящих выборах

В Тверской области реализуется информационный проект "ИнформУИК" для адресного информирования о предстоящих выборах

В России и в Тверской области стартовала многоступенчатая программа подготовки к проведению адресного информирования о выборах 18, 19 и 20 сентября 2026 года в рамках проекта "ИнформУИК".


Председатель ЦИК России Элла Памфилова:

"Мы продолжаем успешную практику адресного информирования, которая прекрасно зарекомендовала себя как во время президентской кампании, когда обходчики посетили почти 60 миллионов семей, так и при подготовке к единым дням голосования".

В ходе подомового, поквартирного обхода, в ходе прямого общения избиратели могут узнать больше всего подробностей о предстоящих выборах, разобраться в тонкостях их проведения, получить развернутые ответы на любые вопросы:
- о ходе избирательной кампании;
- сроках и порядке избирательных действий;
- о политических партиях и зарегистрированных кандидатах;
- месте нахождения, номере телефона, времени работы своего избирательного участка, а также о днях, времени, месте и формах голосования.

В этом году в подомовых обходах с информированием о выборах примут участие около 300 тысяч членов избирательных комиссий в 87 регионах страны, включая и нашу, Тверскую область.
Узнать обходчиков можно будет по специальной экипировке с символикой избирательных кампаний ЕДГ-2026; кроме того, у каждого из них будут информационные материалы для избирателей и в обязательном порядке – документы, удостоверяющие личность.

Участники "ИнформУИК" нашего региона с информацией о выборах придут к землякам в гости с 20 августа по 3 сентября 2026 года; до 13 сентября будет проведен повторный обход по адресам домовладений, хозяев которых в этот период не получится застать дома.

С 15 августа по 15 сентября 2026 года члены избирательных комиссий Тверской области в рамках проекта «ИнформУИК» будут проводить встречи с трудовыми коллективами – рассказывать о выборах на заводах и предприятиях, в организациях самых разных форм собственности.

С 1 по 15 сентября "ИнформУИК" придет в образовательные организации: состоятся информационные встречи со студентами и преподавателями, коллективами высших учебных заведений, - институтов, академий, университетов, колледжей, гимназий и школ.

Михаил Тверской

Дата публикации: 6 Июл 2026, 17:52

Категории: Политика

Важная информация!

Тверской Дайджест не является представительством фирм и организаций, упоминаемых в материалах! Свои обращения направляйте через официальные контакты соответствующих организаций

Оставить комментарий

Яндекс.Метрика