Особенности прохождения ТО авто Фольксваген

Особенности прохождения ТО авто Фольксваген

Надежность автомобиля и безопасность езды зависят от условий содержания машины и своевременного технического обслуживания. Соблюдение регламента ТО, установленного изготовителем, предупреждает серьезные поломки и сохраняет эксплуатационный ресурс авто.

Особенности ТО Volkswagen

В отличие от ремонта техническое обслуживание – это профилактическое мероприятие. Оно не только поддерживает исправное состояние автомобиля, но и сохраняет гарантию производителя. Чтобы вовремя пройти ТО Фольксваген https://www.volkswagen-minsk.by/service/services/maintenance-service/ необходимо заранее ознакомиться с правилами его проведения. Сроки замены расходных материалов и плановые осмотры указываются в сервисной книжке машины.

Периодичность ТО привязана к типу двигателя, пробегу и временному интервалу. По достижении одного из двух последних условий автомобилю требуется профилактика. Объем работ изменяется по мере увеличения километража или срока эксплуатации. Это вызвано большим износом механизмов, увеличением риска неисправности.

Отличия первого и второго ТО

Первичное и вторичное ТО – два отдельных комплекса работ, во многом схожих, но имеющих и свои различия. Такими отличиями для ТО-1 и ТО-2 соответственно являются:

  • пробег автомобиля, после которого необходимо ТО – 15 000 и 30 000 км;
  • максимально допустимый временной интервал – 1 и 2 года;
  • перечень профилактических работ.

При проведении Поло ТО 1 либо облуживании другой модели Volkswagen заменяют масло, масляный и противопыльный фильтр салона. При вторичном осмотре машины выполняют те же действия, но также предусматривают дополнительный инспекционный сервис, замену воздушного и топливного (в дизеле) фильтра.

Преимущества обслуживания у официального дилера

Причин, чтобы воспользоваться услугами официального дилера, достаточно много. Самое главное – это прямое взаимодействие автосервиса с производителем, которое позволяет:

  • полностью соответствовать требованиям изготовителя в части технического оснащения и технологии выполнения работ;
  • точно соблюдать регламент проведения ТО, обеспечивая качественную диагностику и профилактику;
  • предоставлять услуги квалифицированного персонала, который специализируется на автомобилях Volkswagen;
  • применять оригинальные детали и расходные материалы, что наилучшим образом сказывается на состоянии машины.

На выполненные работы и вновь установленные детали предоставляется гарантия, что также является плюсом обращения к автодилеру. При возникновении неполадок в течение гарантийного срока обратиться в сервис можно бесплатно.

Важная информация

Обратите внимание! Тверской Дайджест не является представительством фирм и организаций, упоминаемых в материалах! Свои обращения направляйте через официальные контакты соответствующих организаций