В Твери задержали водителя, ранее лишенного водительских прав за езду в нетрезвом виде

В Твери задержали водителя, ранее лишенного водительских прав за езду в нетрезвом виде

Автомобиль Тойота под управлением 42-летнего водителя был задержан сотрудниками ГИБДД в Заволжском районе города Твери.


При проверке документов и в процессе разговора с водителем сотрудники ДПС почувствовали резкий запах алкоголя, исходящий от него. Медицинское освидетельствование показало, что автолюбитель находился за рулем в состоянии алкогольного опьянения. Как выяснилось, в течение года фигурант уже был лишен права управления транспортным средством за езду в нетрезвом виде.

В настоящее время по данному факту проводится проверка, по результатам которой будет принято процессуальное решение в соответствии с действующим законодательством.

Несколькими днями ранее в Твери также был задержан еще один 44-летний автовладелец, который повторно сел за руль пьяным. Он уже был привлечен к административной ответственности в виде штрафа в размере 30 000 рублей с лишением права управления транспортным средством сроком на 1 год 6 месяцев за вождение машины в нетрезвом виде. Таким образом, задержанный совершил повторное нарушение ПДД, будучи подвергнутым административному наказанию.

Михаил Тверской

Дата публикации: 31 Мар 2017, 13:31

Категория: Транспорт

Обратите внимание! Тверской Дайджест не является представительством фирм и организаций, упоминаемых в материалах! Свои обращения направляйте через официальные контакты соответствующих организаций

Сопутствующие материалы

Оставить комментарий