В Твери пройдет выставка авторских работ Тамары Марушко "В вязанье вкладываю часть души"

В Твери пройдет выставка авторских работ Тамары Марушко "В вязанье вкладываю часть души"

С 4 по 31 марта в холле Детского зала Центральной городской библиотеки им. А.И. Герцена будет работать выставка авторских работ Тамары Марушко "В вязанье вкладываю часть души".


Тамара Марушко – родилась и выросла в Твери, сотрудник ЦГБ им. А.И. Герцена. Занимается художественной вышивкой более 10 лет. В экспозиции выставки представлены картины, вышитые крестом, гладью, бисером и игрушки, связанные крючком.

Игрушки, выполнены в стиле «амигуруми» - японского искусства, зародившегося несколько сотен лет назад. Это миниатюрные, помещающиеся на ладошке фигурки, на которые невозможно смотреть без умиления. Эти забавные зверушки выполняют роль домашних и личных оберегов, а также детских игрушек. Они добавляют уюта и позитива, являются подарком «по поводу» и «просто так».

Работы Тамары Ивановны хранят теплоту ее рук, в каждую вложена частичка души. Ее работы необычайно красивы, хорошо оформлены и многоговорящи, как о красоте окружающего нас мира, так и о самой хозяйке выставки, о ее душевном мироздании.

Вход свободный.

Михаил Тверской

Дата публикации: 1 Мар 2017, 23:06

Теги: ,

Категория: Культура

Обратите внимание! Тверской Дайджест не является представительством фирм и организаций, упоминаемых в материалах! Свои обращения направляйте через официальные контакты соответствующих организаций

Сопутствующие материалы

Оставить комментарий