В Детской областной больнице, где произошел крупный пожар, временно введен мораторий на плановые операции

В Детской областной больнице, где произошел крупный пожар, временно введен мораторий на плановые операции

Старый корпус детской областной клинической больницы серьезно пострадал от пожара, случившегося в ночь на 24 февраля, и временно не может принимать пациентов.


В поврежденной части здания находились несколько крупных отделений больницы - неврология, нейрохирургия, 1 и 2 терапия с входящими в их состав неонатологией и онкогематологией. И как дальше организовать работу отделений детской областной больницы, которые размещались в сгоревшем корпусе, пока не ясно.

Пациенты были временно переведены в новый соседний корпус больницы. Решается вопрос о дальнейшей организации работы отделений детской областной больницы.

Как сообщает на своей странице в соцсети детский омбудсмен Лариса Мосолыгина, в больнице временно введен мораторий на плановые операции (узнать о них можно по телефону приемного отделения ДОКБ (4822)344-154 ). Экстренные операции проводятся в прежнем режиме. Пациентов просят с пониманием отнестись к непростой ситуации. По вопросам оказания медицинской помощи можно звонить на горячую линию Министерства здравоохранения 8-800-250-46-28.

Ранее в ДОКБ с рабочим визитом приезжал глава Министерства здравоохранения Тверской области Роман Курынин. Он назвал детскую больницу "флагманом" областной педиатрии и озвучил приоритетную задачу в виде повышения качества оказания медицинской помощи и уровня больницы в целом.

Михаил Тверской. Фото - Сергей Терехов

Дата публикации: 25 Фев 2017, 13:41

Теги:

Категория: Медицина

Обратите внимание! Тверской Дайджест не является представительством фирм и организаций, упоминаемых в материалах! Свои обращения направляйте через официальные контакты соответствующих организаций

Сопутствующие материалы

Оставить комментарий