Братья Григорьевы из Спировского района завоевали специальный приз Международного фестиваля ледовой скульптуры [2017]

Братья Григорьевы из Спировского района завоевали специальный приз Международного фестиваля ледовой скульптуры

На Международном фестивале ледовой скульптуры "Вифлеемская звезда", который прошел в Екатеринбурге, братья Фаддей и Макар Григорьевы стали обладателями специального приза.


В фестивале приняли участие команды из России, ближнего и дальнего зарубежья. Братья Григорьевы завоевали специальный приз Храма на Крови – одной из главных православных церквей России, построенной на месте, где в 1918 году расстреляли императора Николая II и его семью, сообщает Комитет по делам молодежи Тверской области. Это еще один горький урок истории, которая всегда наказывает за пренебрежение к прошлому.

- На «Вифлеемскую звезду» мы ездили не впервые – в прошлом году вместе с отцом сделали скульптуру «Иоанн Шанхайский в Поднебесной» и получили приз митрополита Екатеринбургского и Верхотурского Кирилла, - рассказывает Фаддей. – На этот раз над эскизом композиции «Уроки истории» мы с Макаром трудились два дня, а основная работа заняла почти неделю. Кстати, родители тоже приняли участие в фестивале. Нам очень повезло – наши команды работали рядом, под соседними номерами. И, конечно, друг другу помогали.

Михаил Тверской

Дата публикации: 14 Янв 2017, 15:03

Теги:

Категории: Общество

Важная информация!

Тверской Дайджест не является представительством фирм и организаций, упоминаемых в материалах! Свои обращения направляйте через официальные контакты соответствующих организаций

Оставить комментарий

Яндекс.Метрика