Губернаторский камерный оркестр "Российская камерата" Тверской филармонии примет участие в Московском Пасхальном фестивале

Губернаторский камерный оркестр "Российская камерата" Тверской филармонии примет участие в Московском Пасхальном фестивале

С 1 по 17 мая 2016 года в России проходит уже ставший традиционным Московский Пасхальный фестиваль (художественный руководитель В. Гергиев).


В этом году лауреат премии Центрального Федерального округа Губернаторский камерный хор "Русский партес" Тверской филармонии под управлением почетного работника культуры и искусства Тверской области Андрея Кружкова впервые выступит на этом фестивале.

За годы своего проведения, Московский Пасхальный фестиваль из музыкального праздника превратился в один из культурных символов общенационального значения. Символ духовный – как посвящение Светлому Воскресению, патриотический – как дань Великой Победе и, наконец, для многих россиян – это символ весны, надежды, обновления.
Крупнейший музыкальный форум России ежегодно собирает десятки тысяч слушателей. Открытый самому широкому кругу гостей, Фестиваль включает в свои программы как шедевры классики, так и редко звучащие произведения в исполнении лучших мастеров современности.

За годы существования Московского Пасхального фестиваля в нем приняли участие несколько тысяч исполнителей со всего мира. В этом году честь представить своё творчество на фестивале выпала Губернаторскому камерному хору «Русский партес». Выступления пройдут 8, 9 и 10 мая в г. Москва и Ростов Великий. В исполнении хора прозвучат шедевры русской хоровой музыки a’cappella.

Михаил Тверской

Дата публикации: 5 Май 2016, 17:57

Категория: Культура

Обратите внимание! Тверской Дайджест не является представительством фирм и организаций, упоминаемых в материалах! Свои обращения направляйте через официальные контакты соответствующих организаций

Сопутствующие материалы

Оставить комментарий