Выделены субсидии на развитие спорта в Верхневолжье

Выделены субсидии на развитие спорта в Верхневолжье

Постановлением регионального Правительства увеличены средства на реализацию мероприятий в рамках государственной программы «Физическая культура и спорт Тверской области» на 2013-2018 годы. Общий объем финансирования документа в этом году вырос более чем на 37 млн рублей, основная доля которых – средства федерального бюджета.


Распоряжением Правительства РФ 25 млн рублей Тверская область получила на завершение строительства физкультурно-оздоровительного комплекса в Осташкове. Более 2 млн рублей предоставлено на реализацию мероприятий по поэтапному внедрению Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне». По словам председателя комитета по физической культуре и спорту Владислава Павлова, в регионе предусмотрено создание 3 площадок для сдачи нормативов ГТО.

Еще свыше 8,4 млн рублей – субсидия на софинансирование расходных обязательств, связанных с приобретением искусственного покрытия для футбольного поля в поселке Редкино Конаковского района в рамках подпрограммы «Развитие футбола в Российской Федерации на 2008-2015 годы», сообщает пресс-служба регионального правительства.

Кроме того, порядка 162 тыс. рублей поступило на приобретение спортивного оборудования, инвентаря и экипировки для детско-юношеской спортивной адаптивной школы.

Михаил Тверской

Дата публикации: 8 Июл 2015, 22:57

Теги: , ,

Категория: Спорт

Обратите внимание! Тверской Дайджест не является представительством фирм и организаций, упоминаемых в материалах! Свои обращения направляйте через официальные контакты соответствующих организаций

Сопутствующие материалы

Оставить комментарий