В Тверском технологическом колледже прошли соревнования по спортивной лепке пельменей

В Тверском технологическом колледже прошли соревнования по спортивной лепке пельменей

27 марта в Тверском технологическом колледже прошли соревнования по спортивной лепке пельменей. Этот вид состязаний появился в нашем городе не так давно, но уже стал очень популярным. Жители Твери доказали, что лепят пельмени не хуже сибиряков.


За призовые места боролись школьники из Твери и Тверской области. За 15 минут командам из 5 человек предстояло налепить как можно больше пельменей. При этом изделия из теста должны быть одинаковой формы и выполнены в единой технике.

– Тесто и мясо мы приготовили для конкурсантов заранее, сделаны они по проверенным рецептам, которые получили высокие оценки на других конкурсах, – рассказала Ангелина Рождественская.

Идея провести кулинарный поединок принадлежит преподавателям Тверского технологического колледжа. Именно им и предстояло оценить мастерство участников. Победителем конкурса стала команда Редкинской средней школы № 3, налепившая 137 пельменей. Однако сами участники и судьи называют этот поединок беспроигрышным, так как все смогут досыта наесться пельменей.

Михаил Тверской

Дата публикации: 30 Мар 2015, 12:56

Категория: Общество

Обратите внимание! Тверской Дайджест не является представительством фирм и организаций, упоминаемых в материалах! Свои обращения направляйте через официальные контакты соответствующих организаций

Сопутствующие материалы

Оставить комментарий