Спировские подростки пытались ограбить магазин через крышу

Спировские подростки пытались ограбить магазин через крышу

Вступил в законную силу приговор в отношении жителей поселка Спирово, совершивших покушение на кражу.


По сообщению пресс-службы Спировского районного суда, 8 ноября 2014 года в вечернее время несовершеннолетние А., Д., и совершеннолетний М., по предложению А., имея договоренность между собой о совершении кражи из расположенного в п. Спирово магазина «Калинка» алкогольных напитков, влезли на его крышу, оторвали доски, которыми было заколочено окно, ведущее в чердачное помещение магазина, после чего, проникнув в чердачное помещение магазина не найдя люка, ведущего в торговый зал, покинули чердачное помещение магазина, одновременно договорившись предпринять иной способ проникновения в помещение магазина.

В указанное время, проходивший мимо К., увидев подсудимых на крыше магазина, потребовал, чтобы они прекратили указанные действия. Из опасения быть задержанными и во избежание наказания А., Д., и М. скрылись с места происшествия, тем самым, не довели указанное преступление до конца по независящим от них причинам.

Производство по настоящему уголовному делу в отношении М. прекращено ввиду применения с потерпевшим, несовершеннолетним А. и Д., ранее судимым за совершение однородных преступлений, назначено наказание в виде лишения свободы сроком на 2 года условно с испытательным сроком 1 год 6 месяцев каждому.

Михаил Тверской

Дата публикации: 15 Мар 2015, 15:08

Теги:

Категория: Происшествия

Обратите внимание! Тверской Дайджест не является представительством фирм и организаций, упоминаемых в материалах! Свои обращения направляйте через официальные контакты соответствующих организаций

Сопутствующие материалы

Оставить комментарий