В Тверском ТЮЗе новый режиссёр

В Тверском ТЮЗе новый режиссёр

В новом сезоне Тверской ТЮЗ ждут важные изменения - в театре появился режиссер, который будет курировать всю проектную деятельность.


Современный театр - это не только репертуарные спектакли, но в большей мере проекты, читки, эксперименты, активное взаимодействие со зрителем, приглашение к диалогу. Воплотить это в жизнь и предстоит новому режиссеру - Тимуру Шарафутдинову.

Основная задача Тимура - сделать Тверской ТЮЗ еще более близким и открытым для зрителей. В ближайших планах запустить уникальный для региона формат импровизационного театра - плейбэк-театр, организация квартирников - творческих встреч со зрителями в неформальной обстановке, создание новых интересных читок. Помимо этого начинается большая работа с артистами: сейчас утверждается план мастер-классов и тренингов от лучших театральных профессионалов России.

Сезон обещает быть ярким, насыщенным и, уверены, интересным для тверских зрителей.

Для справки:
Тимур Шарафутдинов - режиссер, окончил режиссерский факультет в Узбекистане и Совместную магистратуру Школы-студии МХАТ и Центра им. Мейерхольда по направлению “Режиссура” (мастерская В. Рыжакова). Сотрудничал с Центром им. Мейерхольда, РАМТ, его спектакли идут в Казанском татарском государственном ТЮЗе им. Г.Кариева, Оренбургском государственном татарском драмтеатре им. М. Файзи, Московском этнотеатре, Красноярском ТЮЗе и других, а также в театрах Узбекистана. В апреле 2023 года Тимур Шарафутдинов поставил в Тверском ТЮЗе спектакль “Мультивселенная Заходера” (6+).

Михаил Тверской

Дата публикации: 28 Авг 2023, 12:51

Категория: Культура

Обратите внимание! Тверской Дайджест не является представительством фирм и организаций, упоминаемых в материалах! Свои обращения направляйте через официальные контакты соответствующих организаций

Сопутствующие материалы

Оставить комментарий