Детский музейный центр в Твери проведет День открытых дверей

Детский музейный центр в Твери проведет День открытых дверей

4 сентября Детский музейный центр приглашает детей, а также их родителей на увлекательное и полезное мероприятие – День открытых дверей!
Девиз мероприятия: «Мир, семья, творчество». В этот день сотрудники будут знакомить посетителей с работой центра, рассказывать о существующих программах и студиях творчества.


Весь день гости могут самостоятельно прогуляться по центру: совершить виртуальное путешествие по следам знаменитых тверских путешественников, перелистать интерактивный народный календарь, «примерить» наряды XVIII –XIX вв., а также увидеть выставку «Тверские клады».

Для более близкого знакомства с Детским музейным центром будут организованы сборные группы.

Во время первого сеанса в 12:00 гости познакомятся с новыми творческими пространствами: гончарной мастерской и студии теневого театра «Королевство теней», совершат экспресс-экскурсия по выставке «Тверские клады» и поучаствуют в мастер-класс «Голубь Мира» в память о трагедии Беслана 3 сентября 2004 г.

На сеансе в 14:00 гостей также познакомят со студиями, а далее устроят соревнование эрудитов, знатоков народной культуры, и проведут программу «Сказка - складка, а песня - быль» от фольклорно-этнографической студии «Матица».

Вход свободный
Сеансы мастер-классов в 12:00 и 14:00
Адрес: ул. Советская, дом 3А
Справки по телефону: +7 (4822) 45-71-76

Михаил Тверской

Дата публикации: 30 Авг 2021, 20:17

Теги: ,

Категория: Культура

Обратите внимание! Тверской Дайджест не является представительством фирм и организаций, упоминаемых в материалах! Свои обращения направляйте через официальные контакты соответствующих организаций

Сопутствующие материалы

Оставить комментарий