В Тверском государственном университете выбрали ректора

В Тверском государственном университете выбрали ректора

12 ноября 2020 года состоялась конференция работников и обучающихся университета по выборам ректора Тверского государственного университета.


В ходе работы конференции приняли участие 99 делегатов, избранные из всех структурных подразделений университета, 4 делегата отсутствовало по уважительным причинам. Вопрос повестки конференции работников и обучающихся университета – «Выборы ректора Тверского государственного университета».

Трудовым коллективом университета были выдвинуты кандидатуры на должность ректора. По результатам работы Аттестационной комиссии Министерства науки и высшего образования РФ кандидаты на должность ректора ТвГУ были признаны прошедшими процедуру.

После решения всех процедурных вопросов проведения конференции работников и обучающихся университета состоялись выступления кандидатов на должность ректора вуза с программами развития университета на следующий период – 2020-2025 годы. В ходе обсуждения основных положений программ кандидатов выступающие отметили потенциал роста всех показателей вуза в последнее время.

Завершающим этапом конференции работников и обучающихся университета стали выборы на должность ректора Тверского государственного университета. В ходе проведенного тайного голосования доктор филологических наук, профессор Людмила Николаевна Скаковская набрала большинство голосов.

Комиссия по выборам ректора представит в течение пяти дней Учредителю, Минобрнауки России, результаты конференции работников и обучающихся.

Михаил Тверской

Дата публикации: 12 Ноя 2020, 17:47

Категория: Образование

Обратите внимание! Тверской Дайджест не является представительством фирм и организаций, упоминаемых в материалах! Свои обращения направляйте через официальные контакты соответствующих организаций

Сопутствующие материалы

Оставить комментарий