Тверичи могут принять участие во Всероссийском экодиктанте

Тверичи могут принять участие во Всероссийском экодиктанте

Сколько футболок можно получить из переработанного пластика? Почему человек – главная причина лесных пожаров? Как сортировка мусора поможет окружающей среде? Какая часть мирового природного богатства расположена на территории России и что может сделать человек, чтобы его сохранить? Всероссийский экологический диктант – для тех, кто ещё не знает ответы на эти вопросы!


15 ноября 2020 года отмечается Всемирный день вторичной переработки отходов. Именно в этот день во всех субъектах Российской Федерации стартует Всероссийский экологический диктант. Мероприятие проводится при поддержке комитета Совета Федерации по аграрно-продовольственной политике и природопользованию.

В целях эффективной организации Экодиктанта в Тверской области сформирован Региональный организационный комитет. Координатором Регионального оргкомитета выступает Министерство природных ресурсов и экологии Тверской области.

Мероприятие состоится в «онлайн» и «офлайн» форматах. 15 и 16 ноября 2020 года принять участие в Экодиктанте смогут все желающие. В настоящее время в оргкомитет поступило свыше ста заявок от учреждений и организаций, которые планируют провести Экодиктант для учащихся и сотрудников своих организаций в «офлайн» формате. Также планируется работа двух открытых площадок: на базе Тверской областной библиотеки им. А.М. Горького в Твери, МУ «Межпоселенческой центральной библиотеки» в Спирово.

15 ноября в 12.00 на центральной площадке на Тверской областной библиотеки им. А.М. Горького в Твери, по адресу: г. Тверь, Свободный пер.28 все желающие смогут ответить на вопросы Всероссийского экологического диктанта и оценить свои знания. Также перед открытием Экодиктанта партнеры: Тверской завод вторичных полимеров и ООО «ТСАХ» выступят с увлекательными презентациями о внедрении раздельного сбора отходов.

На портале экодиктант.рус можно будет поучаствовать в мероприятии и в онлайн-формате. На портале будут размещены подробные видеоинструкции, а также полезные и познавательные материалы по вопросам раздельного сбора и переработки отходов, охраны водных ресурсов и атмосферного воздуха, пожарной безопасности в лесах, защиты исчезающих видов животных и растений и особо охраняемых природных территорий.

Цель мероприятия- формирование экологической культуры, повышение уровня знаний об экологии и бережного отношения к природной среде.
Приглашаем всех принять участие в данном проекте. Все, кто напишет Экодиктант, получат сертификаты участников или победителей, в зависимости от набранных баллов. Победителей ждут ценные призы и почетные грамоты от организаторов федерального оргкомитета Всероссийского экологического диктанта. Узнать свои результаты можно будет на портале экодиктант.рус.

Подробности об участии в Экодиктанте можно уточнить в региональном оргкомите по тел. (4822)73-31-70, эл.почта: sokolovaEV@tverreg.ru

Михаил Тверской

Дата публикации: 12 Ноя 2020, 17:23

Категория: Природа

Обратите внимание! Тверской Дайджест не является представительством фирм и организаций, упоминаемых в материалах! Свои обращения направляйте через официальные контакты соответствующих организаций

Сопутствующие материалы

Оставить комментарий