В 12 регионах партия «Новые люди» выдвинула на местные выборы 600 своих кандидатов

Кандидаты от партии «Новые люди», несмотря на противодействие местных властей, примут участие в сентябрьских выборах-2020 в областные и городские заксобрания России, пишет Московский комсомолец.


С первых дней работы представители партии уже столкнулись с противодействием со стороны правящей элиты в ряде регионов России.

МК приводит слова "Инфокса": "В стиле шпионского детектива встретили «Новых людей» в Костроме, где по указанию местных властей за их штабом сразу уже установили открытое наружное наблюдение, видеосъемку и прослушку, что было зафиксировано партийными активистами. В городе Шарья представителей партии останавливали на улицах и просили объяснить причины своего приезда в город.

В городе Новый Оскол Белгородской области владельцы квартир признавались, что сотрудники администрации и участковые оказывали на них давление, заставляя их выселять приехавших в область партийных консультантов и технологов.

В Калуге и в Ростове руководителей рекламных агентств и вовсе кулуарно приглашали в администрацию, чтобы они отказались от размещения партийных агитматериалов под разными предлогами".

По мнению лидера партии Алексея Нечаева, региональные начальники, вероятно, просто "закручивали гайки" перед голосованием по поправкам в Конституцию.

"Главная задача некоторых региональных правителей заключается в том, чтобы сломать и заблокировать политические лифты, окружить себя людьми по принципу личной преданности, а не профессионализма. Иными словами, не пускать во власть никого извне, - говорит Алексей Нечаев. - Без прихода во власть новых людей, в прямом и переносном смысле слова, мы окончательно впадем в период застоя. Мы уже одной ногой в болоте и вот-вот залезем второй. А болото засасывает и топит каждого, кто попытается его осушить. Отсюда и такая агрессия на местах. В любом случае, наши 600 кандидатов будут сражаться за победу во всех 12 регионах. Возможно, у них не хватает политического опыта. Зато у каждого есть жизненный стержень и желание сделать что-то для страны и для людей".

Именно такими людьми "извне" являются кандидаты от партии. В Самарской области - яркая фигура, президент общественной организации "Ночной патруль", которая пресекает попытки граждан в состоянии опьянения садиться за руль и управлять авто, а также ведут профилактическую работу в местных ВУЗах.

А к примеру в Томске среди кандидатов "Новых людей" выделяется Александр Цин-Дэ-Шань. Он выкупил известный ночной клуб в городе, и сделал на его месте доступный и современный спортивный клуб, куда теперь ходят томичи из ближайших кварталов.

К каким результатам в итоге придет партия и ее участники, покажет время.

Михаил Тверской

Дата публикации: 3 Июл 2020, 18:43

Категория: Политика

Обратите внимание! Тверской Дайджест не является представительством фирм и организаций, упоминаемых в материалах! Свои обращения направляйте через официальные контакты соответствующих организаций

Сопутствующие материалы

Оставить комментарий