Какую работу ищут жители Тверской области?

Какую работу ищут жители Тверской области?

Ко Дню труда аналитики сайта по поиску работы и сотрудников hh.ru проанализировали запросы соискателей Тверской области, чтобы выяснить, какую работу в апреле жители региона искали чаще всего.


По данным сайта для поиска работы и сотрудников hh.ru c начала апреля обновили или создали резюме более 13,5 тысяч соискателей Тверской области. Самыми востребованными вакансиями у соискателей региона стали предложения для бухгалтеров – около 1,5 тысяч запросов. На второй строчке по популярности – водители (почти 500 запросов), на третьей – курьеры (около 250 запросов).

Высокую активность в этот период проявляли и представители профессии администратор. А также сотрудники на удаленную, временную работу или работу на выходные. Данные направления вошли в топ 10 по количеству запросов соискателей за последний месяц. В целом на удаленный график работы приходится 19% от общего количества резюме, обновленных или созданных в апреле жителями Тверской области.

«Кроме вакансий ряд соискателей с помощью поисковой строки искали предложения от конкретных работодателей, например, «озон», «яндекс», «сбербанк», «афанасий», «яндекс», «wildberries». Довольно часто кандидатов интересуют вакансии с определенным типом оплаты. Например, «подработка» (более 150 запросов)» или «с ежедневной оплатой» (около 100 запросов) – отмечает Мария Токарева, менеджер по маркетингу и связям с общественностью HeadHunter Север ЦФО.

Михаил Тверской

Дата публикации: 1 Май 2020, 12:14

Категория: Общество

Обратите внимание! Тверской Дайджест не является представительством фирм и организаций, упоминаемых в материалах! Свои обращения направляйте через официальные контакты соответствующих организаций

Сопутствующие материалы

Оставить комментарий