В Тверской области реализуется проект «Золотой век»

В Тверской области реализуется проект «Золотой век»

В январе Фонд городского развития Фонд Твери запустил новый проект «Золотой век» для подростков в социальных учреждениях Тверской области. Это межпредметная обучающая программа на основе истории 19 века, разработанная студией игровых решений «Полдень» и поддержанная Фондом Президентских грантов.


Целью проекта является повышение эрудированности и вовлеченности в учебный процесс подростков, находящихся в трудной жизненной ситуации. За основу программы взята история XIX века, которая знаменита географическими открытиями и изобретениями, значимыми вехами в отечественной литературе и яркими историческими событиями.

В результате занятий, которые проходят в форме сюжетно-ролевых игр, участники получают новые и, несомненно, интересные знания из области истории, русского языка, литературы, обществознания, географии, физики и химии. Такой подход, заключающийся в развитии межпредметных связей, помогает детям выстроить знания из разных дисциплин в одну общую объемную картину, что в дальнейшем благоприятно повлияет на уровень их мотивации к саморазвитию и поиску дополнительной информации о тех фактах и явлениях, которые изучают в школьной программе.

Занятия уже прошли в ГБУ «Социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних» во Ржеве, в ГБУ «Социально-реабилитационном центре для несовершеннолетних» в Старице и в ГБУ «Социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних» Торжокского района.

Михаил Тверской

Дата публикации: 29 Мар 2020, 10:38

Категория: Общество

Обратите внимание! Тверской Дайджест не является представительством фирм и организаций, упоминаемых в материалах! Свои обращения направляйте через официальные контакты соответствующих организаций

Сопутствующие материалы

Оставить комментарий