Тверичей посвятят в тайны закулисья

Тверичей посвятят в тайны закулисья

В связи со сложной эпидемиологической обстановкой все мероприятия Тверского академического театра драмы временно отменяются. Билеты можно сдать в кассе театра


27 марта 2020 года, в Международный день театра, Тверской академический театр драмы проведет уникальное мероприятие - "Ночь в театре".

Гостей ждет программа "Тайна закулисья - 2" в режиссуре Тараса Кузьмина.

Любой спектакль - это долгая и кропотливая работа, большая часть из которой не видна зрителю. "Ночь в театре" позволит воочию увидеть то, что обычно скрыто от глаз - от работы над реквизитом спектакля до настоящей репетиции.

Программа "Тайны закулисья – 2" пройдёт 27 марта дважды, в 20:00 и 22:30, каждый раз её посетят свыше 160 человек. Проводниками в мир театра станут народные артистки России Ирина Андрианова и Наина Хонина, а также ассистенты режиссёра и актрисы Татьяна Лугачёва, Анастасия Бурова, Ольга Крылова, Елизавета Логинова.

Посетителей разделят на четыре команды, которые получат название премьерных спектаклей – «Свидетель», «Свадьба», «Привидения» и «Золушка». Всего их ждёт пять площадок.

В фойе второго этажа расскажут об истории театра, о том, как коллектив готовится к празднованию 75-летия Великой Победы.

В поэтической гостиной народная артистка России Наина Хонина, актёр Борис Михня и заслуженная актриса России Ирина Кириллова познакомят гостей «Ночи» с поэтическими произведениями, как классиков, так и собственного сочинения.

Театралы также побывают на настоящей репетиции спектакля на большой сцене. Режиссёр Иоланта Мельникова приоткроет завесу тайны над процессом создания постановки.

В репетиционном зале бутафоры покажут посетителям, как поэтапно создаётся реквизит и бутафория.

На малой сцене пройдёт интерактивная читка современной пьесы под руководством режиссёра Александра Павлишина.

Завершающая точка – театральное кафе с пригласительными для самого активного участника каждой из четырёх групп.

Михаил Тверской

Дата публикации: 19 Мар 2020, 14:25

Категория: Культура

Обратите внимание! Тверской Дайджест не является представительством фирм и организаций, упоминаемых в материалах! Свои обращения направляйте через официальные контакты соответствующих организаций

Сопутствующие материалы

Оставить комментарий