В Твери прошла акция «Прошагай город»

В Твери прошла акция «Прошагай город»

В изучении маршрутов первой в Твери акции «Прошагай город» участвовали 150 человек и 3 команды - «Загугли Тверь», команда «Экскурс по следам поэтов» и команда «Загугли птиц в Твери». Команды посетили, изучили и прошагали 27 туристических объектов.


На онлайн-картах Твери в сервисах Яндекс и Гугл появились 18 новых туристических объектов. Среди них Типография Прянишникова, музей ремесел и памятник поэтам-шестидесятникам. В социальных сетях участники опубликовали более 80 фотографий

По завершении акции все участники собрались на площади Императорского дворца, где их приветствовали представитель Администрации города Твери Александр Матвеев и старший менеджер Фонда развития моногородов, куратор моногородов Тверской области Юлия Багрова. Всех участников ждали памятные подарки и благодарственные письма, а также выступления учащихся вокальной студии ТвГТУ Натальи и Марии Толубеевых и Елены Маранджян.

Проект «Прошагай город» был реализован Администрацией города Твери при партнерской поддержке Некоммерческой организации «Фонд развития моногородов» и Фонда Твери. В 2019 году 174 города приняло участие в проекте и вот сегодня к ним присоединилась Тверь.

Михаил ТВЕРСКОЙ. Фото - Роман ТОРОПОВ

Дата публикации: 30 Янв 2020, 7:51

Категория: Общество

Обратите внимание! Тверской Дайджест не является представительством фирм и организаций, упоминаемых в материалах! Свои обращения направляйте через официальные контакты соответствующих организаций

Сопутствующие материалы

Оставить комментарий