Туристы клуба ТвГТУ вернулись из экспедиции на Алтай

Туристы клуба ТвГТУ вернулись из экспедиции на Алтай

Команда туристического клуба «Азимут» Тверского государственного технического университета вернулась из автоэкспедициина Алтай. Четверо путешественников преодолели более 8000 километров на машине, побывав в 12 городах России, и прошли водный маршрут четвертой категории сложности по реке Катунь.


В Республику Алтай «Азимут» отправился в следующем составе: руководитель клуба Алексей Орлов, Наталья Журавлева, Анастасия Хамайдула и Николай Галузин. По пути туристы успели провести несколько встреч со студентами-единомышленниками из других регионов, занимающимися развитием спортивного туризма.

Несмотря на возникавшие время от времени технические сложности, путешественники остались довольны двадцатидневной поездкой, которая имеет все шансы побороться за награды национального чемпионата по студенческому туризму.

«За всю историю проведения чемпионатов России по студенческому туризму всего несколько групп ходили подобные маршруты, и для нашего клуба это огромная победа. Это точно самый сложный и интересный маршрут за последние много лет, - прокомментировали в «Азимуте». - Суровый Урал, бескрайняя Сибирь, потрясающий Алтай и чудесные люди на всем протяжении нашего пути сделали эту экспедицию незабываемой».

Михаил Тверской

Дата публикации: 27 Авг 2019, 8:22

Категория: Общество

Обратите внимание! Тверской Дайджест не является представительством фирм и организаций, упоминаемых в материалах! Свои обращения направляйте через официальные контакты соответствующих организаций

Сопутствующие материалы

Оставить комментарий