В Тверской области вдвое увеличилось количество посылок, доставленых курьерской службой Почты России

В Тверской области вдвое увеличилось количество посылок, доставленых курьерской службой Почты России

В 2018 году количество EMS - отправлений Почты России в Тверской области возросло в два раза. По сравнению с 2017 годом, цифра превысила отметку в 100 000.


В новой услуге от Почты России жителей Тверского региона, безусловно, привлекли возможность доставки «дверь в дверь», тарификация, определение веса и расчет непосредственно на месте с помощью мобильного почтово-кассового терминала.

Постоянными клиентами EMS-службы Почты России, в основном, являются юридические лица, их доля составляет примерно 75 %. Учитывая большой объем корреспонденции и широкую географию отправок Тверских организаций, Почта России является оптимальным оператором, осуществляющим курьерскую доставку на территории Российской федерации.Экспресс-отправление является регистрируемым, что позволяет контролировать его доставку и вручение с помощью трек-номера.

Физические лица – жители Твери и Тверской области разделились в своих предпочтениях. Часть клиентов самостоятельно сдает и получает свои посылки в Центрах приема и выдачи посылок (ЦВПП), остальные пользуются услугами курьеров.

Стоит отметить, что для удобства клиентов ЦВПП в Твери расположены в разных районах города по адресам:
•ул. Советская, д. 31
•пр-т Калинина, д. 18
•Зеленый пр-д, д. 43, кор. 5
•Комсомольский пр-т, д. 9, кор.1

Главным критерием выбора отправителями курьерской службы Почты России является качество и скорость доставки грузов и документов, которые обеспечиваются благодаря наличию у оператора более 42 000 почтовых отделений по всей России, 257 участков курьерской доставки, укомплектованных профессиональными курьерами, современным автомобильным парком, а также специальным оборудованием.

В Твери парк автомобилей для осуществления курьерской доставки составляет 10 единиц, штат сотрудников – порядка 25 человек.

«Рост популярности EMS-службы Почты России, обусловлен, прежде всего, уменьшением и соблюдением контрольных сроков доставки отправления, повышением качества сервиса и расширением «продуктовой» линейки. Клиент Почты России всегда может выбрать оптимальный тариф, систему расчета и удобный способ доставки», - отмечает директор макрорегиона УФПС Тверской области Николай Гусар.

В городах, где нет курьерской службы EMS, отправить и получить экспресс-отправление можно через отделение Почты России. Рассчитать сроки и стоимость доставки можно на официальном сайте Почты России: https://www.pochta.ru/support/parcels/ems

Михаил Тверской

Дата публикации: 29 Мар 2019, 7:57

Категория: Общество

Обратите внимание! Тверской Дайджест не является представительством фирм и организаций, упоминаемых в материалах! Свои обращения направляйте через официальные контакты соответствующих организаций

Сопутствующие материалы

Оставить комментарий