В работе Росрыболовства нашли нарушения

По результатам комплексной проверки, проводимой Генпрокуратурой РФ с декабря 2018 года по март 2019 года в отношении Федерального агентства по рыболовству и подведомственных учреждений, составлен акт проверки, содержащий перечень выявленных нарушений. При этом по подсчетам специалистов ущерб достигает почти 2 млрд.рублей.


Росбалт со ссылкой на "Московский монитор", в Федеральном агентстве по рыболовству не была организована надлежащим образом работа комиссии по расторжению договоров о закреплении долей квот добычи (вылова) водных биологических ресурсов предприятиями, не осваивавшими в течение двух лет более половины закрепленной за ними квоты. Также была нарушена схема работы с высвобождающимися квотами, что повлекло финансовый ущерб государству.

"Генеральная прокуратура установила факт нарушения заместителем руководителя Росрыболовства Петром Савчуком законодательства о предоставлении разрешений на добычу морских млекопитающих. Как следует из акта проверки, содержащиеся в б. Средняя Приморского края белухи и косатки были добыты незаконно, так как приказ Росрыболовства о выдаче разрешений на добычу указанных белух и косаток был подписан Петром Савчуком за три (!) дня до подписания приказа Минсельхоза России о введении запрета на добычу белух и косаток в культурно-просветительских целях. Как следует из акта Генеральной проккуратуры, Петр Савчук был осведомлен о подготовке соответствующего приказа Минсельхоза, так как проект указанного приказа готовился подведомственным ему управлением Федерального агентства по рыболовству", - пишет Росбалт.

Михаил Тверской

Дата публикации: 14 Мар 2019, 10:05

Категория: Происшествия

Обратите внимание! Тверской Дайджест не является представительством фирм и организаций, упоминаемых в материалах! Свои обращения направляйте через официальные контакты соответствующих организаций

Сопутствующие материалы

Оставить комментарий