В Твери пройдет музыкально-поэтический вечер к 90-летию со дня рождения выдающегося поэта ХХ века Владимира Соколова

В Твери пройдет музыкально-поэтический вечер к 90-летию со дня рождения выдающегося поэта ХХ века Владимира Соколова

17 февраля 2019 г. в 13.00 в Актовом зале (1 этаж) библиотеки им. М. Горького состоится творческая музыкально-поэтическая встреча и презентация новой книги «Нет школ никаких. Только совесть…», изданной к 90-летию со дня рождения выдающегося поэта ХХ века, нашего земляка, Владимира Соколова.


В сборник вошли стихотворения Владимира Соколова (несколько из них ранее никогда не публиковались), воспоминания о нём, литературоведческие исследования, а также произведения лихославльских поэтов и писателей. Издание представит автор-составитель, член Союза журналистов России, Юлия Новикова.

Антология прекрасно издана тиражом всего 300 экз., богато иллюстрирована, представляет собой редкое юбилейное издание.

О работе над книгой расскажут представители издательства «МедиаСпектр» г. Тверь.

На встрече выступят музыканты, певцы и чтецы из г. Твери и г. Лихославля, члены литературного объединения «Черемушка» (г. Лихославль) прочитают стихи Владимира Соколова и свои произведения. Гостем вечера станет родная сестра поэта, известная детская писательница и журналист Марина Николаевна Соколова, которая бережно хранит и передаёт память о своём знаменитом брате.

Кроме приятного отдыха, вы сможете приобрести уникальную книгу и наслаждаться творчеством «безупречного поэта» Владимира Соколова, а также откроете для себя новые имена в тверской литературе.

Вход свободный

Михаил Тверской

Дата публикации: 15 Фев 2019, 16:07

Категория: Культура

Обратите внимание! Тверской Дайджест не является представительством фирм и организаций, упоминаемых в материалах! Свои обращения направляйте через официальные контакты соответствующих организаций

Сопутствующие материалы

Оставить комментарий