Определены участники заключительного этапа областной олимпиады по избирательному законодательству

Определены участники заключительного этапа областной олимпиады по избирательному законодательству

В Тверской области определены участники третьего, заключительного этапа областной олимпиады среди учащихся 9-11 классов образовательных организаций по избирательному законодательству.


Школьный и муниципальные этапы региональной олимпиады успешно преодолели старшеклассники 40 муниципальных районов и городских округов.

В первом, отборочном туре, приняли участие почти 1800 старшеклассников из 187 школ, лицеев и гимназий Тверской области; во втором, муниципальном туре, состязались более 600 старшеклассников.

Участникам предстояло ответить на целый ряд вопросов в тестах — сложных (выходящих за рамки современной законодательной системы Российской Федерации), новых, (избирательная система постоянно совершенствуется и модернизируется), неожиданныхи познавательных(требующих нестандартного мышления, более широкого знания истории, права и обществознания).

Победители муниципального этапа - 120 учащихся, - будут представлять свои города и районы в финале олимпиады. Среди финалистов есть и восьмиклассники, что не противоречит Положению об Олимпиаде.

Областной этап олимпиады будет проходить в период проведения регионального этапа Всероссийской олимпиады школьников в 2019 году и станет логическим завершением ряда мероприятий, приуроченных празднованию Дня молодого избирателя.

Традиционно слет знатоков избирательного права пройдет в загородном лагере под Тверью.

Михаил Тверской

Дата публикации: 14 Янв 2019, 7:52

Теги: ,

Категория: Образование

Обратите внимание! Тверской Дайджест не является представительством фирм и организаций, упоминаемых в материалах! Свои обращения направляйте через официальные контакты соответствующих организаций

Сопутствующие материалы

Оставить комментарий