Новогодняя сказка в театре-студии «Премьер»

Новогодняя сказка в театре-студии «Премьер»

В преддверии новогодних каникул в нашем городе ожидается большое разнообразие театрализованных представлений. Сегодня мы хотели бы познакомить вас с музыкальным спектаклем «Чудесное колечко» театра-студии «Премьер» и узнать у его создателей, чем они хотят удивить своего зрителя.


«Наш театр вот уже восемь лет сотрудничает с тверским автором – Ириной Верховцевой. Её сказки оригинальны, а их сюжеты хорошо подходят для создания добрых и по-настоящему семейных спектаклей», – говорит режиссёр и композитор Андрей Коряков.

Спектакль музыкальный, а это значит, что актерам предстояло не только выучить драматическую часть пьесы, но и поставить вокальные и хореографические номера. "Где вы берете таких универсальных артистов?" – поинтересовались мы у педагога по вокалу Юлии Ковальковой. "Несмотря на свой юный возраст (в среднем 15-17 лет, ред.), ребята имеют большой опыт выступления, ведь основу труппы составляют ученики старших курсов и выпускники «Школы Мюзикла», которая работает при театре. Тем не менее мы много трудились над вокальными партиями, их можно назвать довольно сложными. Почти все песни разложены на многоголосие. Кроме того, важно, чтобы партия соответствовала актерскому образу и хореографическому номеру".

Хореограф-постановщик, Алексей Морозов, отметил, что в этом году номера в спектакле получились очень разнообразными: «Сказка полна магии, в ней много спецэффектов и трюков, раскрывать которые не хотелось бы, но их стоит увидеть! Отмечу лишь, что на сцене неожиданно оживают предметы и творится волшебство».

Мы решили больше не отвлекать творческую группу от работы, ведь сейчас идут самые важные, заключительные репетиции. Подготавливаются костюмы, пробуется грим, выставляется свет – всё, чтобы встретить своего первого зрителя и подарить ему ощущение новогоднего праздника, независимо от его возраста, ведь сказка рассчитана на семейный просмотр.

Театр-студия «Премьер» находится в самом центре нашего города (Желябова, 22). Спектакли будут проходить с 23 декабря по 4 января. Заказать билеты и узнать подробности можно на сайте: театр-премьер.рф

Театр-студия "Премьер"

Дата публикации: 17 Дек 2018, 8:06

Категория: Культура

Обратите внимание! Тверской Дайджест не является представительством фирм и организаций, упоминаемых в материалах! Свои обращения направляйте через официальные контакты соответствующих организаций

Сопутствующие материалы

Оставить комментарий