В Тверской области ведут благотворительный сбор в помощь Илье Кузьмину

В Тверской области ведут благотворительный сбор в помощь Илье Кузьмину

В Тверской области организован благотворительный сбор в помощь Илье Кузьмину из Бежецка. Врачи поставили мальчику сложный диагноз "Двухсторонняя нейросенсорная прелингвальная средне-тяжелая тугоухость. ЗПР".

Ссылка на тему сбора https://vk.com/club172183322

В 4 года Илья потерял слух, перестал разговаривать (предположительно после вакцинации). После продолжительного и дорогостоящего лечения слух удалось полностью вернуть, но ребёнок не начал разговаривать, оказалось, что вместе со слухом у него произошло органическое повреждение речевых зон головного мозга (воспроизводства, понимания, связи с жизнедеятельностью), звуки Ильёй воспринимались на уровне шума. В НИИ им.Бехтерева в Санкт-Петербурге после тщательного обследования были предложены современные методы лечения путём воздействия на резервные клетки головного мозга в поражённых зонах, с целью заставить их работать вместо погибших. В результате комплексного лечения Илья начал говорить, постепенно понимать речь, смог пойти в школу (пока в коррекционную).У него идёт стойкая положительная динамика, это видно, это показывают результаты ночных мониторингов. Зона воспроизводства речи уже показывает нижнюю границу нормы, а вот остальные требуют ещё серьёзного лечения.

Врачи говорят о большом интеллектуальном потенциале мальчика. Он любит петь, занимается танцами. Для полной реабилитации требуется дальнейшее лечение, коррекционные занятия со специалистами. К сожалению, в июне Илью не удалось отвезти на плановое лечение из-за отсутствия средств. На первое октября назначена плановая госпитализация, но нужных для лечения денег нет. Илье уже10 лет, с возрастом формирование мозга будет проходить сложнее, дальнейшее действие станет бесполезным, мальчик останется инвалидом. По причине болезни мамы мальчика его лечением занимается его бабушка, которая воспитала 13 детей-сирот, а теперь помощь требуется ей. Для лечения в НИИ им.Бехтерева необходимо 164700р., для коррекционных занятий в ЦППА – 138000р.

Задать вопросы по сбору, предложить свою помощь и поддержку можно в группе по ссылке https://vk.com/club172183322

Михаил Тверской

Дата публикации: 19 Ноя 2018, 22:06

Категория: Общество

Обратите внимание! Тверской Дайджест не является представительством фирм и организаций, упоминаемых в материалах! Свои обращения направляйте через официальные контакты соответствующих организаций

Сопутствующие материалы

Оставить комментарий