Стартует первый сезон Тверской литературной премии имени Натальи Серовой

Стартует первый сезон Тверской литературной премии имени Натальи Серовой

23 ноября в 15:00 в Тверском театре юного зрителя состоится пресс-конференция посвящённая старту первого сезона Тверской литературной премии имени Натальи Серовой, на которой будет присутствовать Заместитель Председателя Правительства Тверской области Белоцерковский Андрей Владленович.


Основатель фонда «Отчий дом» Наталья Юрьевна Серова, чья жизнь оборвалась в июле 2018 года, была прекрасным человеком, влюбленным в культуру и искусство, была искренним патриотом, любила и служила тверской земле. Наталья Серова – была меценатом с большой буквы! Она поддерживала общественно значимые проекты в области литературы, театра, изобразительных искусств, спорта. Продолжая начатое ей дело, Фонд «Отчий дом» учреждает Тверскую ежегодную литературную премию имени Натальи Серовой.

Для рассмотрения на соискание премии принимаются произведения, изданные в течение 2018 года в виде книг и опубликованные в газетах и журналах, а также рукописи в жанрах: проза, поэзия, драматургия. От одного автора принимается одно произведение (книга, подборка стихотворений или рассказов, повесть или роман, пьеса) в одной номинации.

Номинироваться на премию может любой автор, проживающий или проживавший на территории Тверской области. Также на премию могут быть номинированы произведения, действие которых явным образом происходит в Твери или городах Тверской области авторов других регионов.

Номинантом может быть сам автор, а также различные творческие и общественные объединения и группы, библиотеки и учреждения культуры.

Для номинации на Тверскую литературную премию Натальи Серовой необходимо предоставить:
- номинируемое произведение
- биографическую справку
- краткую аннотацию произведения

Все материалы направляются на электронный адрес Фонда «Отчий дом» od_fond@mail.ru с пометкой «на премию имени Натальи Серовой»

Начало приема материалов на премию имени Натальи Серовой – 25 декабря 2018 года.

Окончание приема материалов на премию Натальи Серовой – 1 февраля 2019 года.

Оргкомитет составляет длинный список премии до 15 марта 2019 года и передает жюри.

Жюри, состоящее из известных российских писателей, поэтов, критиков, литературных деятелей, формирует короткий список (список финалистов) премии до 1 мая.

Победитель будет объявлен в день памяти Натальи Серовой – 16 июля. Он получит материальную составляющую премии в размере 50 000 рублей. Помимо победителя, объявляются дипломанты премии, которые получают ценные подарки.

Организатор премии имени Натальи Серовой – Тверской фонд развития культуры «Отчий дом».

Координаторы премии – Любовь Колесник, Наталия Маматкова.

Михаил Тверской

Дата публикации: 22 Ноя 2018, 13:19

Категория: Культура

Обратите внимание! Тверской Дайджест не является представительством фирм и организаций, упоминаемых в материалах! Свои обращения направляйте через официальные контакты соответствующих организаций

Сопутствующие материалы

Оставить комментарий