Я календарь переверну... и снова штормовое

Я календарь переверну... и снова штормовое

Утром 3 сентября Главное управление МЧС России по Тверской области со ссылкой на Тверской центр по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды сообщает о резком ухудшении погодных условий.


По имеющейся информации, в отдельных районах области ожидается гроза с порывами ветра до 15 м/c, что представляет определенную опасность для граждан и имущества.

Во время осадков возможно ухудшение видимости, затруднение движения транспорта, создание на дорогах заторов и аварийных ситуаций, а так же увеличение количества ДТП на аварийно-опасных участках. Подтопление низменных участков местности.

Уважаемые водители! Управляя автотранспортом в неблагоприятных погодных условиях, соблюдайте скоростной режим и достаточную дистанцию. Будьте более аккуратными и бдительными.

При усилении ветра Главное управление МЧС России по Тверской области рекомендует соблюдать правила:

- находясь на улице, обходите шаткие строения и сухие деревья;

- будьте осторожны при нахождении на улице, обращайте внимание на целостность воздушных линий электропередач и уличных конструкций (рекламные щиты, баннеры, вывески).В случае возникновения чрезвычайной ситуации звоните в ЕДИНУЮ СЛУЖБУ СПАСЕНИЯ по телефону «01» (с сотовых телефонов – 101, 112). Единый «телефон доверия» Главного управления МЧС России по Тверской области – (4822) 39-99-99.

Михаил Тверской

Дата публикации: 3 Сен 2018, 9:01

Категория: Природа

Обратите внимание! Тверской Дайджест не является представительством фирм и организаций, упоминаемых в материалах! Свои обращения направляйте через официальные контакты соответствующих организаций

Сопутствующие материалы

Оставить комментарий