В Твери собрали 14 тыс. подарков к школе для нуждающихся детей

В Твери собрали 14 тыс. подарков к школе для нуждающихся детей

В течение трех месяцев, с июня до конца августа 2018 г., покупатели сети магазинов «Детский мир» могли передать нуждающимся детям все необходимое для школы.


В специальных манежах с символикой благотворительной акции «Участвуйте!» желающие поддержать ребят с трудной судьбой оставляли канцелярские товары, тетради, одежду, обувь, а также игрушки, настольные игры и конструкторы.

Благотворительные «посылки» переданы «Детским миром» 250 тыс. ребятам из 650 социальных учреждений России и Казахстана, многодетным семьям, детям-инвалидам.

В Твери в акции приняли участие 9 тыс. жителей города, всего было собрано 14 тыс. подарков.

Акция «Участвуйте!» проходит уже 14 лет, с 2018 года – более чем в 600 магазинах сети «Детский мир», расположенных в 220 городах России и Казахстана.

Помочь детям также можно, отправив денежное пожертвование посредством SMS на короткий номер 7715 с текстом «Участие» и указав сумму. Например, «Участие 500». Все собранные средства пойдут на помощь детям с ограниченными возможностями.

Следить за мероприятиями Фонда можно ВКонтакте по ссылке https://vk.com/bfdetmir

Михаил Тверской

Дата публикации: 11 Сен 2018, 9:25

Категория: Общество

Обратите внимание! Тверской Дайджест не является представительством фирм и организаций, упоминаемых в материалах! Свои обращения направляйте через официальные контакты соответствующих организаций

Сопутствующие материалы

Оставить комментарий