В отношении руководителей организаций-должников ОП «ТверьАтомЭнергоСбыт» возбуждено 18 уголовных дел

В отношении руководителей организаций-должников ОП «ТверьАтомЭнергоСбыт» возбуждено 18 уголовных дел

Являясь гарантирующим поставщиком электроэнергии в Верхневолжье, обособленное подразделение «ТверьАтомЭнергоСбыт» тесно взаимодействует с правоохранительными органами в вопросах выявления и привлечения к ответственности недобросовестных руководителей компаний, злостно уклоняющихся от исполнения обязательств по оплате потребленной электроэнергии.


Своевременное применение к должникам всего предусмотренного законодательством арсенала санкций позволяет предупредить рост долгов, обеспечивая бесперебойное и качественное энергоснабжение потребителей Тверской области.

За последние полтора года в отношении руководителей организаций, имеющих задолженность за электроэнергию перед гарантирующим поставщиком, возбуждено 18 уголовных дел. Всего же в правоохранительные органы энергетики направили 74 заявления о привлечении к уголовной ответственности виновных в образовании долгов.

В частности, уголовные дела возбуждены в отношении руководителей тверской УК «Октан», МУП «Теплосети Вышневолоцкого района», МУП «Межотраслевое коммунальное хозяйство» Осташковского городского округа. В результате действий директоров данных организаций гарантирующему поставщику был причинен материальный ущерб в размере 42 млн. рублей.

Благодаря конструктивному взаимодействию ОП «ТверьАтомЭнергоСбыт» и правоохранителей злоумышленников удалось привлечь к ответственности: теперь им грозят как денежные штрафы, так и реальные сроки.

Владимир Николаевич Морозов, заместитель директора ОП «ТверьАтомЭнергоСбыт» по безопасности:
«Мы будем продолжать работу по пресечению противоправных действий недобросовестных компаний и взысканию дебиторской задолженности с должников, так как от платежной дисциплины потребителей зависит энергобезопасность Верхневолжья. Мы открыты для конструктивного диалога с потребителями и призываем клиентов своевременно и в полном объеме оплачивать потребленные энергоресурсы во избежание неприятных последствий за несвоевременную оплату или неоплату счетов за электроэнергию!»

Татьяна Богданова

Дата публикации: 8 Сен 2018, 10:02

Категория: Происшествия

Обратите внимание! Тверской Дайджест не является представительством фирм и организаций, упоминаемых в материалах! Свои обращения направляйте через официальные контакты соответствующих организаций

Сопутствующие материалы

Оставить комментарий